На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AntennaDaily

72 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    А про легушатину забыли?Секретная француз...
  • Traveller
    Пидоры в подстреленных штанишках.STRELLSON предста...
  • Людмила Абрамова
    дай бог что бы предатели артисты помогающие хохлам на канал не прониклиКто из звёзд буде...

Нейросеть VK загадала шедевры художников

К всероссийской акции «Ночь музеев» портал «Культура.РФ» и голосовой помощник Маруся переосмыслили шедевры русской и мировой живописи с помощью современных технологий. Нейросеть VK перерисовала картины Айвазовского, Брюллова, Гончаровой, Малевича, Серова и других известных художников в непривычных стилях: экспрессионизм, пуантилизм и импрессионизм. Они легли в основу викторины — пользователи могут отгадать, какой шедевр скрывается за произведением нейросети.

В викторину вошли картины известных русских живописцев из собраний Государственного исторического музея, Русского музея, Музея Фаберже, Владимиро-Суздальского музея-заповедника, Краснодарского музей им. Ф.А. Коваленко и других.

Для проверки своих знаний и интуиции пользователю достаточно сказать: «Маруся, включи викторину про картины» или «Маруся, давай поиграем в “Угадай картину”». Викторина доступна в приложении Маруси на Android и iOS и в социальной сети ВКонтакте.

После прохождения теста пользователи смогут изучить подробную историю каждой картины, перейдя в раздел проекта на портале «Культура.РФ»

В прошлом году Маруся начала проводить аудиоэкскурсии на основе путеводителей портала «Культура.РФ» по крупнейшим российским музеям, среди которых Эрмитаж, Русский музей, Третьяковская галерея и Пушкинский музей. Голосовой помощник проведет пользователя по экспозиции, подскажет, на что обратить внимание».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх