На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AntennaDaily

72 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    А про легушатину забыли?Секретная француз...
  • Traveller
    Пидоры в подстреленных штанишках.STRELLSON предста...
  • Людмила Абрамова
    дай бог что бы предатели артисты помогающие хохлам на канал не прониклиКто из звёзд буде...

В Центре Гиляровского открывается выставка «Сергей Лемешев. Кумир и его время»

К 120-летию со дня рождения известного лирического тенора XX века в Центре Гиляровского, филиале Музея Москвы, открывается выставка «Сергей Лемешев. Кумир и его время».

Сергей Лемешев родился в крестьянской семье в 1902 году, и если бы не революционные потрясения, то он вряд ли бы стал артистом. В искусство Лемешев пришел после Октябрьской революции, когда стремительно меняющаяся жизнь страны открывала новые возможности выходцам из беднейших социальных классов.

Славу Лемешеву принесла партия Владимира Ленского в опере «Евгений Онегин». Больше 30 лет он был солистом Большого театра, а 13 ноября 1965 года спел партию Ленского в пятисотый раз. Имя этого певца в советское время было известно практически каждому: целая армия поклонниц повсюду следовала за своим кумиром. Неслучайно именно Лемешева считают одним из первых артистов с собственным фан-клубом. «Лемешистки» до сих пор собираются у дома певца на Тверской улице в день его рождения.

Выставка в Центре Гиляровского расскажет, в чем секрет лемешевского успеха: чего в нем было больше — таланта, трудолюбия или везения? В экспозиции впервые будут представлены предметы из личной коллекции певца и его жены Веры Кудрявцевой — любимые вещи, книги, подарки поклонниц.


9 июля — 21 августа 2022

Москва, Столешников пер., 9, стр. 5, Центр Гиляровского

Билеты: mosmuseum.ru/exhibitions/p/lemeshev

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх