На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AntennaDaily

72 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    А про легушатину забыли?Секретная француз...
  • Traveller
    Пидоры в подстреленных штанишках.STRELLSON предста...
  • Людмила Абрамова
    дай бог что бы предатели артисты помогающие хохлам на канал не прониклиКто из звёзд буде...

Новый ресторан французской кухни Settlers на западе Васильевского острова

Современная Франция поселилась на Васильевском острове — в новом ресторане Settlers на Наличной улице, который откроется в середине августа. Свежий взгляд на французскую классику и решительные гастрономические планы — основные ориентиры, которым следует команда проекта.

В переводе с английского «settlers» означает «поселенцы», и такое название неслучайно. Поселенцы осознано выбрали свободную гастрономическую локацию, в которой видят перспективу высокого гостевого спроса и платформу для формирования собственного комьюнити.

Рецепты французской классики в авторской подаче и акцент на блюда Средиземноморского побережья — главные составляющие кухни Settlers, которую поставила консультант и шеф-повар Екатерина Плотникова (Alma в Москве).

Меню начинают закуски: зеленый салат с грушей с сыром рокфор (500 руб), и тартар из говядины со свежим щавелем и голландским соусом (650 руб). В продолжение супы — традиционный луковый с сырной гренкой (480 руб), наваристый марсельский рыбный суп (980 руб) и легкий консоме из петуха (450 руб). В ресторане готовят каре ягненка, в пару которому делают традиционное блюдо прованской кухни из запеченных овощей — ароматный рататуй (980 руб), и, например, спагетти с белыми грибами и лимоном (720 руб) — настоящее воплощение Италии во французском духе. Пасту готовят в стиле alla carbonara с грибами вместо панчетты, сыром грюйер и с яичной эмульсией на основе пармезана.

Основное меню действует весь день, а с 11:00 до 14:00 его дополняют завтраки. В списке — французская гренка с сезонными ягодами (380руб) — фаворит Екатерины Плотниковой в этом разделе, глазунья с окороком и сыром грюйер (450₽) и бриошь с лососем, яйцом пашот, шпинатом и голландским соусом (690 руб).

Кухня Settlers располагает к тому, чтобы дополнить ее бокалом вина, поэтому в винной карте ресторана собрано 30 наименований, около половины из которых разливают по бокалам. Кроме них, в барной карте — исчерпывающая подборка крепкого алкоголя, пива и сидра от локальных производств вроде петербургской пивоварни Dreamteam.

Кухня Settlers располагает к тому, чтобы дополнить ее бокалом вина, поэтому в винной карте ресторана собрано 30 наименований

Коктейли разработал шеф-бармен Егор Щербаков (Simach в Сочи), за плечами которого — опыт в ресторанах и барах Дубая, Никарагуа и Москвы, а также выход в полуфинал международного конкурса для бартендеров Diageo Reserve World Class. В Settlers он мешает авторские коктейли и твисты, которые достойны стать отдельным поводом для посещения ресторана. В числе рекомендаций Егора — Paris experiment №1 (550₽) с добавлением ликера на основе бузины и кордиала лемонграсс & базилик. Учитель бармена Сейран Геворкян (Secret bar в Москве) однажды попробовал его в одном из культовых экспериментальных баров в Париже и после ряда попыток воссоздать микс научил Егора делать этот французский коктейль.

В Settlers многие стереотипы о французском ресторане забываются — архитектурная мастерская Алексея Привалова под руководством дизайнера Юлианы Черняевой-Ночвай знакомит гостей с другой его стороной — современным загородным домом на севере Франции.

Отражение современной Франции нашлось даже в плейлисте — за музыку, вдохновленную французским звучанием отвечает команда онлайн радио-станции French Touch FM во главе с Александром Федотовым. Александр прожил значимую часть своей жизни во Франции, впитал в себя культуру и традиции этой страны. Он сам на вопрос «есть ли у вас какая-то сфера жизни, на которую наиболее повлияла Франция?» отвечает: «Конечно, музыка. Мое любимое музыкальное направление — French Touch/Nu disco, родоначальниками которого были французы Daft Punk».


Settlers

Санкт-Петербург, Наличная ул., 24к1
+7 (921) 566-54-83

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх