На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AntennaDaily

88 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Гуляев
    Отвратительно13.02-10.05 "Rose...
  • Андрей Зарубкин
    "Черный квадрат" интереснее!?Выставка Ивана Но...
  • ВАЛЕНТИНА
    Лучше   использовать  Федотовский   столовый  и  чайный  сервизы, более  благородные  по рисунку  и формам.Русское чаепитие ...

Гастрономические планы на неделю в Москве 26.01-01.02

Antenna Daily изучила ближайшие ужины и фестивали в ресторанах Москвы и составила свой календарь главных гастрономических событий недели с 26 января по 1 февраля.

Фестиваль пельменей в Матрёшка

С 19 января по 8 февраля в ресторане «Матрешка» пройдет фестиваль пельменей. В меню — 9 вариантов: с перепелкой и тыквой, со щукой и муксуном, с говядиной и луком, с белыми грибами, дальневосточные с неркой и кальмаром, охотничьи с лосем и кабаном и сибирские с говядиной, бараниной и свининой.

На десерт тоже пельмени — из белого шоколада с лесным орехом.

Дополнительно ко всем пельменям можно заказать сметану, говяжий или рыбный бульон, уксус с травами и сливочное масло.

Кутузовский пр-т, д. 2/1, стр. 6

19.01-08.02 Фестиваль пельменей в ресторане «Матрешка»

Фестиваль сельди в ресторане ЦДЛ

Ресторан ЦДЛ запускает фестиваль сельди, который пройдет с 21 января по 15 февраля.

В фестивальном меню ЦДЛ сельдь раскрывается по-разному — от лаконичных сочетаний до более сложных вкусовых акцентов. Все блюда предлагаются по цене 1650 рублей.

  • Специальное предложение открывает тартар из молодой сельди — легкий и яркий по вкусу: с малосольными огурцами, зеленым горошком, яйцом пашот и икрой сельди.
  • Следующее блюдо — сельдь иваси с запеченным и подмаринованным болгарским перцем. Кумкват, каперсы, изюм и маринованный красный лук выстраивают игру сладких и кислых оттенков, подчеркивая соленость рыбы.
  • Продолжает фестиваль каспийский залом с мочеными яблоками и горчичным соусом — отсылка к традиции русских заготовок. Брусника, икра сельди и маринованный лук добавляют блюду характер и зимнюю выразительность.
  • Более легкий акцент фестивального меню — зеленый салат с сельдью и печеной свеклой.
    Вяленые томаты, мини-картофель, киноа и миндаль создают контраст текстур, а лимонная заправка — пикантную свежесть.
  • Излюбленный вариант закуски и обязательный представитель любого застолья — бутерброд с балтийской килькой на бородинском хлебе. Яичный салат, редис, зелень и икра сельди делают его цельным и самодостаточным.
  • Завершает меню форшмак из сельди, поданный в виде нежных кнелей на тостах. Мятное желе и маринованный лук вносят деликатную свежесть в знакомое блюдо.

Поварская улица, 50/53, строение 1

Фестиваль сыра в Lumicino

До 31 января в камерном итальянском ресторане Lumicino запускают сырный фестиваль, приуроченный ко Всемирному дню любителей сыра. Бренд-шеф Тимур Исмайлов и шеф-повар Юрий Малкеров создали специальное меню из 11 блюд. Главный ингредиент каждого, включая десерт, конечно же, сыр. Причем в самых разных вариациях: от терпкой горгонзолы и грана-падано с выдержкой более 18 месяцев до бурраты и нежного маскарпоне, напоминающего сливочные облака, которые ешь ложкой.

Ул. Большая Никитская, 58

Lumicino: сырный фестиваль в честь Всемирного дня любителей сыра


Сезонное меню Yauza Place

Открывает меню тартар из гребешка с ферментированным яблоком (990 руб.) в авторской интерпретации шефа. После этого бренд-шеф Андрей Лапин рекомендует продолжить знакомство со знаковой русской ухи. Черная треска с тремя видами икры: осетра, щуки и сига (1100 рублей). Идеальное дополнение к ней – дальневосточные пельмени с икрой осетра, сига, лосося и щуки (1400 рублей) или фирменные пирожки из слоёного теста с начинкой из трески и лосося со свежим соусом тар-тар из редиса (1600 рублей).

Следующим курсом – традиционный русский пирог (1900 рублей). Внутри – нежная утка и роскошное фуа-гра. Сладкие ноты инжира связывают всё воедино, создавая богатый и сложный аккорд.

А для тех, кто как и в детстве вновь мечтает поймать летящую снежинку, команда рекомендует бархатный шоколадный мусс с брусничным соусом (850 руб.), украшенный фигурно вырезанными съедобными снежинками, чтобы зимняя сказка не заканчивалась.

Подколокольный пер., 16 строение 4

29 января

Магнумы и мясо в Fiorentini: большой ужин винного клуба FITZ Club и PRIMEBEEF

Пожалуй, лучшего дуэта не найти — выдержанное вино с характером, как Бароло, Барбареско, Брунелло ди Монтальчино и высококлассная мраморная говядина от PRIMEBEEF. Мощная структура вина, зрелые танины и сложная ароматика способны выдержать напор богатого вкуса мраморной говядины и контрастно оттенить его, создавая одновременно мягкость и сложность.

29 января винный клуб FITZ Club и премиальный бренд PRIMEBEEF приглашают на большой винный ужин формата Grande в флорентийское бистро Fiorentini. Приставка «grande» не случайна, в этот вечер гости попробуют великие вина в объеме магнум. Как гласит одна мудрость: «вина в бутылке должно быть много», в них процесс «старения» проходит гладко и качественно. Тон ужина задаст бургундский креман в объеме три литра, продолжат вечер Бароло и Барбареско от пьемонтской винодельни Scarpa и Брунелло ди Монтальчино. В дополнение к винам концепт-шеф Fiorentini Александр Ермаков, шеф-повар Андрей Хохлов и амбассадор PRIMEBEEF Антон Крупенин создали идеально выверенный гастрономический сет из шести курсов, который раскроет богатую палитру мраморной говядины.

ул. Льва Толстого, д.23с1

31 января — 1 февраля

Pomme Verte & LEVRANA

Pomme Verte продолжает традицию сидровых бранчей — 31 января и 1 февраля в гостях у ресторана-сидрерии Леонид Леврана, сидродел из древнего Изборска.

Каждый сидр в коллекции сидродельни Леонида Леврана рассказывает свою историю не только вкусом, но и сортами яблок, и технологией приготовления. Вместе с автором амбассадор сидра в России Алина Локтева увлеченно рассказывает о методах криоконцентрации «Ледяного» сидра и помогает прочувствовать древесную терпкость, которую подарили ему бочки из кавказского дуба.

Шеф Ренат Царицанский к новому сидровому уикенду приготовил меню не менее любопытное, соединив классическую нормандскую палитру с авторскими экспериментами. Пончики с начинкой из томленых говяжьих щек, кремовым грибным соусом и каплей трюфельного масла согревают кончики пальцев. Нежный гребешок играет выразительный дуэт с хрустящим беконом, а камбала неожиданно создает сидру идеальный пейринг гарниром из томленых яблок и картофеля конфи в сливочном соусе с рыбным жю, чили и кардамоном. И, наконец, рулет из говяжьего рубца с деликатной муссовой начинкой из цыпленка и шпината, дополняется колбасками из утки и бекона, морковным кремом и насыщенным соусом демиглас. говяжий рубец с маринованными груздями и овощным рагу – вызов консервативным вкусам, гастрономический этюд, смелый и сложный. А десерт Cœur de Pomme аккуратно вернет к яблочной теме двух выходных дней на изломе последних месяцев зимы.

ул. Пятницкая 20, стр.1
 

Ссылка на первоисточник
наверх