На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AntennaDaily

73 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    А про легушатину забыли?Секретная француз...
  • Traveller
    Пидоры в подстреленных штанишках.STRELLSON предста...
  • Людмила Абрамова
    дай бог что бы предатели артисты помогающие хохлам на канал не прониклиКто из звёзд буде...

В ростовский гастробар Leo Wine & Kitchen надо ехать специально

Нельзя приехать в Ростов и не побывать в одном из лучших ресторанов России — Leo Wine & Kitchen.

Этот примечательный гастробар расположился в центре города, немного в стороне от главных улиц. Несколько лет назад команда энтузиастов во главе с шеф-поваром Максимом Любимовым задумала перевернуть местные ресторанные устои и сделала проект про современную локальную кухню и вино.

Leo — это про Льва Голицына — человека, которому мы обязаны появлению российского вина

Без преувеличения можно сказать, что Leo Wine & Kitchen научил Ростов пить вино. Кстати, Leo — это про Льва Голицына — человека, которому мы обязаны появлению российского вина. Его оригинальный стилизованный портрет как раз занимает одну из стен компактного пространства проекта.


Несмотря на скромные размеры, здесь совершенно нескромная коллекция вина — свыше двух сотен этикеток. Всё можно попробовать по бокалам.

Меню небольшое, порядка трех десятков позиций, но ультрасезонное — Максим обновляет его почти каждые две недели (а это почти 200 блюд в год), и почти на 90% оно готовится из локальных ингредиентов.





Ростов-на-Дону, Максима Горького, 195

https://leowinekitchen.ru/

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх