На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AntennaDaily

71 подписчик

Свежие комментарии

  • Traveller
    Пидоры в подстреленных штанишках.STRELLSON предста...
  • Людмила Абрамова
    дай бог что бы предатели артисты помогающие хохлам на канал не прониклиКто из звёзд буде...
  • Ольга Зенюк
    Вот это меню. СмешноНовогоднее меню в...

На Елагином острове сожгут «Черное сердце»

«Черное сердце» огромного чучела сгорит вместе со всеми бедами прошедшего года во время масленичных гуляний на Елагином острове.

С 05 по 11 марта во дворе Конюшенного корпуса будет установлен почтовый ящик в виде «черного сердца» и в канун гуляний поместится в Главное масленичное чучело. Черное сердце олицетворит холодную зиму, прошедший год и все самые тёмные события, связанные с ним.

Черное сердце олицетворит холодную зиму, прошедший год и все самые тёмные события

В течение масленичной недели каждый сможет опустить в него записки со своими страхами, невзгодами и неурядицами, которые сгорят на большом масленичном костре 14 марта.

11 марта Черное сердце установят в конструкцию Главного масленичного чучела,  после чего с его «плеч» опустится воздушное «масленичное платье», при этом каждый зритель сможет увидеть, как Черное сердце сгорает внутри огромного чучела Масленицы яркими вспышками. 

Сожжение Главного масленичного чучела – это кульминация праздника и символ обновления. Раньше в костёр, в котором горело чучело, подбрасывали старые ненужные вещи, чтобы предать огню все горести и печали. На Елагином острове Масленичное чучело сгорит вместе с его «черным сердцем».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх