На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AntennaDaily

71 подписчик

Свежие комментарии

  • Traveller
    Пидоры в подстреленных штанишках.STRELLSON предста...
  • Людмила Абрамова
    дай бог что бы предатели артисты помогающие хохлам на канал не прониклиКто из звёзд буде...
  • Ольга Зенюк
    Вот это меню. СмешноНовогоднее меню в...

11.06 - 09.07.21 Выставка Александра Дымникова "Пути-Дороги" в ZERNO

В рамках выставки представлено три серии автора, объединенных общей темой: Космический пейзаж, Пути-Дороги и Панорамы Петербурга.

Александр Дымников о себе:

«Еще в детстве путешествия стали важным содержанием моей жизни. В юности спортивные горные походы затмили другие увлечения. Более 50 горных и лыжных, байдарочных и велопоходов. Памир, Тянь-Шань, Фаны, Кавказ, Саяны, Урал, Ладога и Белое море, Доломитовые Альпы и Исландия.

Затем серия экспедиций по поиску следов технологий древних цивилизаций: Перу, Боливия, Сирия, Ливан, Иран, Израиль, Египет, Греция, Турция. Уже в последние десятилетия самыми значимыми стали: пересечение Гималаев на велосипеде (1999), поход на Северный полюс на лыжах (2007), восхождение на Айлэнд-пик (6200 м — по соседству с Эверестом) (2014), Транстибетская экспедиция (2016).

Фотография всегда была со мной в этих странствиях в качестве сопровождения. Но в последние годы цели поменялись, и фотография неожиданно стала основным смыслом путешествий.

На выставке представлены четыре проекта, работа над которыми продолжается: «Космический пейзаж», «Пути-дороги», «Панорамы Петербурга» и «Вертикальный Петербург».

Ощущения от соприкосновения с Космосом были частью моих высокогорных походов и других экстремальных путешествий в течение 40 лет, и получили окончательную реализацию в 2020 году в проекте «Космический пейзаж».

Проект «Пути-дороги» появился весной 2020 года из накопившихся отдельных фотографий, которые сформировали самостоятельную идею. Точкой опоры послужил альбом «On Reading» (Андре Кертеш, 2008)

Панорамы Петербурга – это почти ежедневная экспедиция по близкому Петербургу, возникшая вследствие ограничений 2020 года на поездки.Для со здания проекта, посвященного Петербургу, был выбран панорамный формат, который, несомненно, влияет на эстетику кадра.

Вертикально расположенная панорама – весьма интригующий подход, учитывая горизонтальное расположение города в болотистой дельте Невы. Проект из вертикальных панорам в Петербурге создается впервые.

Часы работы галереи

вт–сб 13:00–20:00
вс-пн выходной


Выставка Александра Дымникова «Пути-Дороги» в ZERNO

Санкт-Петербург, 2-я линия B. O., д.17, вход со двора, код на воротах 1694#
Т.+7(911)297-66-27
zernogallery.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх