На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AntennaDaily

73 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    А про легушатину забыли?Секретная француз...
  • Traveller
    Пидоры в подстреленных штанишках.STRELLSON предста...
  • Людмила Абрамова
    дай бог что бы предатели артисты помогающие хохлам на канал не прониклиКто из звёзд буде...

Впервые на русском языке выходит роман Яна Хьярстада «Знаки любви»

Мир Сесилии, дизайнера шрифтов из Осло, состоит из печатных знаков. Еще ребенком, в гранитной мастерской деда, она твердо усвоила: не стоит недооценивать силу букв.

Главная героиня уверена, что вот-вот создаст шрифт, способный творить чудеса. Не зря же дед часто повторял: «По-настоящему ценно в жизни только одно — попытка совершить невозможное».

Вот только помогут ли буквы вернуть к жизни любимого?

Елена Дорофеева, куратор серии «Нордбук»

 «Это книга известного писателя, одного из классиков современной норвежской литературы, автора пятнадцати романов, переведенных на многие иностранные языки, а также нескольких сборников эссе и книг для детей. Однако на русском языке выходили лишь несколько его новелл и рассказов… Это очень красивая, ни на что не похожая история — о силе букв, магии знаков, о невозможной любви и вере в чудо. Она написана прекрасным языком — ярким, образным, полифоничным, иногда совершенно непереводимым…

Спасибо Алёне Дарской за невероятный труд, терпение, любовь к языку и стилю автора и стремление всеми возможными и невозможными средствами донести это своеобразие до русского читателя!»

Об авторе

Ян Хьярстад (р. 1953) — известный норвежский писатель, теолог по образованию, в 1985–1989 годы работал главным редактором влиятельного литературного журнала «Окно» («Vinduet»). Автор пятнадцати романов, переведенных на многие иностранные языки, а также нескольких детских книг и сборников эссе. Лауреат премии Ассоциации норвежских критиков (1984) и премии Северного совета (2001). Стиль романов Яна Хьярстада — постмодернистских, интертекстуальных — легко узнаваем.

Автор обладает колоссальным словарным запасом, нередко сознательно пользуется устаревшими словами и неологизмами. В его книгах можно найти множество символов и отсылок к литературным произведениям, фильмам, музыке, живописи.

На русском языке публикуется впервые.

Купить книгу

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх