
Саудовская Аравия стремительно выходит в первые ряды мировых направлений, и именно здесь, на побережье Красного моря, рождается новый стандарт тихой роскоши. Проект The Red Sea — это архипелаг из более чем 90 нетронутых островов, пустынные долины и коралловые рифы; место, где современные курорты органично вписаны в природу и работают по принципам устойчивого развития.
К концу 2025 года завершается первая фаза проекта, а к 2030-му здесь будет 50 отелей на 8 000 номеров, резиденции, марина, гольф-поля и развитая инфраструктура отдыха.

Где можно остановиться уже сейчас:
- Shebara Resort — футуристический курорт Red Sea Global на острове Шейбарах. Виллы на воде и на пляже с зеркальными фасадами работают полностью на солнечной энергии, оснащены собственной системой опреснения и переработки воды. Гости могут насладиться изысканной кухней и уединенными, камерными пляжами.

- Desert Rock — уникальный «скальный» отель в горной долине, где виллы органично встроены в древние породы. Каждая вилла с личным бассейном позволяет насладиться полной приватностью, а ночью небо превращается в завораживающий купол из звезд.
- Six Senses Southern Dunes, The Red Sea — оазис среди дюн на историческом пути набатейцев: виллы с собственными бассейнами, авторская кухня и сильный велнес-блок.
- The St. Regis Red Sea Resort — частный остров архипелага Уммахат: 90 вилл (пляжных и надводных), архитектура Кенго Кумы, фирменный сервис дворецких.
- Nujuma, a Ritz-Carlton Reserve — редкое сочетание уединения и масштаба природы: 65 вилл из органических материалов, собственные пляжи и богатая подводная жизнь.

Новые магниты направления:
Среди главных новинок — Red Sea Residences, коллекция брендированных домов у моря с архитектурой мирового уровня, устойчивыми технологиями и доступом к инфраструктуре курортов, а также Shura Links, первое в Королевстве островное поле для гольфа на 18 лунок с клубным домом у воды и маршрутом, проходящим среди мангров и дюн.

Сам остров Шура — сердце проекта The Red Sea: яркий символ направления и центр притяжения с гаванью, ресторанами и коллекцией одиннадцати курортов, созданных по концепции Coral Bloom от Foster + Partners.


Свежие комментарии