На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AntennaDaily

73 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    А про легушатину забыли?Секретная француз...
  • Traveller
    Пидоры в подстреленных штанишках.STRELLSON предста...
  • Людмила Абрамова
    дай бог что бы предатели артисты помогающие хохлам на канал не прониклиКто из звёзд буде...

Вышла в продажу книга «Дух времени. Введение в Третью мировую войну»

Книга «Дух времени. Введение в Третью мировую войну» – это подробный анализ социальных и психологических причин тех изменений, которые мы сейчас наблюдаем в мире. Ее автор – Андрей Курпатов, известен своим нестандартным подходом к анализу глобальных и бизнес-процессов, построенном на знании основ человеческой психики. Книга в открытой продаже с 29 декабря на Ozon.ru и Wildberries.

В новой книге Андрей Курпатов подробно, на примерах, объясняет суть происходящего через призму глобального цивилизационного кризиса. «Нас ждёт не “гибель богов”, а “смерть человека”. И кому, как не психиатру об этом рассуждать», – считает автор. Он рассказывает, чем нам грозит цифровое гражданство, что такое «новая власть», раскрывает риски цифровой экономики.

Современное человечество имеет все шансы оказаться в заложниках цифровой охлократии — той «власти толпы», которая погубила когда-то Древнюю Грецию и Древний Рим — предупреждает автор

Он показывает, как современные медиа меняют структуру общества, какие внедряются способы «управления людьми» и как, например, власти Китая создают «новых людей». В книге представлены наиболее вероятные сценарии разворачивающего мирового кризиса, влияние на него транснациональных компаний, геополитических союзов, социальных трансформаций в различных странах.

«Моя цель в том, чтобы указать политикам и экономистам на те феномены и сущности, которые они упускают из виду, потому что находятся в границах своих терминологий и нарративов», – говорит Андрей Курпатов. По результатам Третьей мировой войны, предупреждает он, современное человечество имеет все шансы оказаться в заложниках цифровой охлократии — той «власти толпы», которая погубила когда-то Древнюю Грецию и Древний Рим.

Новая книга Андрея Курпатова «Дух времени. Введение в Третью мировую войну» появится в канун новогодних праздников. Это отличный повод воспользоваться предстоящими каникулами, чтобы не только прочесть ее, но и начать осваивать новую методологию мышления, «потому что мыслящий человек может найти верные решения». А верные решения – это сегодня дефицит.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх