На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AntennaDaily

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Гуляев
    Отвратительно13.02-10.05 "Rose...
  • Андрей Зарубкин
    "Черный квадрат" интереснее!?Выставка Ивана Но...
  • ВАЛЕНТИНА
    Лучше   использовать  Федотовский   столовый  и  чайный  сервизы, более  благородные  по рисунку  и формам.Русское чаепитие ...

Китайский Новый год в Sintoho: цзяоцзы на богатство и десерт «FU» на удачу

Азиатский ресторан Sintoho в Four Seasons Hotel Lion Palace St. Petersburg представит специальное меню в честь Китайского Нового года. Шеф-повар Бадма Адучеев приготовил блюда, вдохновлённые традициями и символами праздника. Меню будет доступно с 17 по 28 февраля.

Открывает меню острый кисло-сладкий суп с уткой — его готовят на концентрированном курином бульоне двойной варки с добавлением 13 специй и побегов бамбука.

Традицию, обязательную для праздничного стола, продолжат цзяоцзы с мраморной говядиной: пельмени ручной лепки, в китайской традиции символизирующие богатство и благополучие. Основным блюдом станет чёрная треска на пару с ферментированными соевыми бобами и соком лайма.

Особое место в Лунном меню Sintoho занимает десерт «FU», выполненный в виде традиционного красного конверта — хунбао. Согласно легенде, такие конверты с монетами дарили детям, чтобы отогнать злых духов и привлечь удачу. Внутри «конверта» — мусс на чае улун и нежное персиковое конфи.

Блюда можно заказать по отдельности или в составе специального сета.

Кульминацией празднования станет камерный ужин Ice & Fire 21 февраля. В формате Back to Back шеф Бадма Адучеев и главный су-шеф отеля Давиде Джакомелли проведут восемь гостей через диалог контрастов: от холодных закусок в зоне суши до горячих блюд, приготовленных на глазах у гостей в зале теппаньяки. Вечер завершится сюрпризом от шеф-кондитера Вячеслава Кучеренко. Стоимость ужина с винным сопровождением — 20 880 рублей с человека. Начало в 20:00.

Всем гостям в дни праздника (17 – 28 февраля) также подарят традиционное печенье с предсказаниями.


Sintoho

Санкт-Петербург, пр.

Вознесенский, д. 1

Ссылка на первоисточник
наверх