На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AntennaDaily

71 подписчик

Свежие комментарии

  • Traveller
    Пидоры в подстреленных штанишках.STRELLSON предста...
  • Людмила Абрамова
    дай бог что бы предатели артисты помогающие хохлам на канал не прониклиКто из звёзд буде...
  • Ольга Зенюк
    Вот это меню. СмешноНовогоднее меню в...

В новую серию "Коллекционная книга" вошли Замятин, Лавкрафт, Шекспир и Доре

Достойное пополнение для домашней библиотеки и мечта каждого библиофила. В серию «Коллекционная книга» вошли произведения гениальных классиков в новом оформлении. Пророческая антиутопия Евгения Замятина, переосмысление бессмертной трагедии Уильяма Шекспира, населенная чудовищами вселенная Говарда Лавкрафта и непревзойденные иллюстрации Гюстава Доре к величайшим памятникам словесности.

Уильям Шекспир «Гамлет Уильяма Шекспира в правильном переводе с комментариями»

Кажется, об Уильяме Шекспире и его бессмертной трагедии «Гамлет» мы знаем абсолютно всё. В том-то и загвоздка, что лишь «кажется». Загадочный сын перчаточника и актер, написавший 38 пьес, 4 поэмы и 154 сонета – вполне возможно, под его маской скрывался чиновник-аристократ, группа вельмож или сама королева!

Книга предлагает новый взгляд на перевод великой трагедии, а также интересные сведения о быте и нравах англичан шекспировских времен

Настоящего Шекспира не знают даже его соотечественники, имеющие возможность читать гения в оригинале. Каковы же шансы у нас, людей, вынужденных знакомиться с текстами писателя через переводы, далеко не всегда безупречные? Автор настоящей книги предлагает новый взгляд на перевод великой трагедии, а также интересные сведения о быте и нравах англичан шекспировских времен.

Купить книгу

Поль Гюстав Доре «Классика в иллюстрациях Гюстава Доре»

Поль Гюстав Доре – один из величайших граверов XIX века, создавший неподражаемые иллюстрации к множеству произведений: «Гаргантюа и Пантагрюэлю» Ф. Рабле, «Божественной комедии» Д. Алигьери, роману М. де Сервантеса «Дон Кихот», сказкам Шарля Перро и даже Библии.

Книга познакомит читателя с выдающимся наследием гравера и живописца и его неповторимой манерой

Книга познакомит читателя с выдающимся наследием гравера и живописца и его неповторимой манерой, умением глубоко чувствовать персонажей и воплощать их характеры в рисунке. Произведения в настоящем издании даются в сокращении.

Купить книгу

Говард Лавкрафт «Зов Ктулху»

Культовый американский писатель Говард Лавкрафт – величайший мистик и фантаст, совершивший настоящую революцию в литературе своего времени. Лавкрафт умер в нищете и лишь после смерти получил заслуженное признание, став одним из самых востребованных писателей современности. Его идеями и уникальным стилем изложения вдохновлялись Стивен Кинг, Джордж Мартин, Дж. Р. Р. Толкин, многие режиссеры и художники.

Идеями и уникальным стилем изложения Говарда Лавкрафта вдохновлялись Стивен Кинг, Джордж Мартин, Дж. Р. Р. Толкин и др.

В настоящий сборник вошли культовые рассказы «Зов Ктулху», «Дагон», «Шепчущий во тьме», «Данвичский ужас», которые познакомят читателей с захватывающей мифологией Лавкрафта.

Купить книгу

Евгений Замятин «Мы»

Книга, опередившая свое время! С фантастического романа Евгения Замятина принято отсчитывать существование жанра «антиутопия». Роман не был опубликован в Советской России, поскольку содержал аллюзии на события Гражданской войны и открыто критиковал идеи тоталитарного контроля над частной жизнью человека.

Книга решающим образом повлияла на творчество двух великих антиутопистов – Олдоса Хаксли и Джорджа Оруэлла

«Автор очень точно и убедительно описал утопию разума, замкнутого в самом себе, обреченного на одиночество, лишенного контакта с внешним миром. По мысли Замятина, главная трагедия в том, что человек может победить в себе зверя, уйти в чистое царство рациональности, которое окажется губительно для человечества», – Дмитрий Быков, автор предисловия к настоящему изданию.

Купить книгу

О серии Коллекционная книга

Серия жемчужин мировой литературы с каноническими иллюстациями от гениальных книжных графиков разных эпох.


ast.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх