На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AntennaDaily

72 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    А про легушатину забыли?Секретная француз...
  • Traveller
    Пидоры в подстреленных штанишках.STRELLSON предста...
  • Людмила Абрамова
    дай бог что бы предатели артисты помогающие хохлам на канал не прониклиКто из звёзд буде...

30.04-05.06 Выставка «Диапазон измерения» в Anna Nova Gallery

Галерея Anna Nova представляет выставку «Диапазон измерения» – первый персональный проект художника ::vtol::  в Санкт-Петербурге, репрезентирующий его художественно-исследовательские практики последних лет.

Диапазон измерения – это игра слов, получившаяся в попытке максимально полно и поэтично сформулировать совокупность образов, методов и тем, к которым художник обращается в своей практике. Этот диапазон творчества – ни в коем случае не рамка, шкала или спектр, а эластичная и непостоянная величина, которая с каждым годом вбирает в себя все больше и больше измерений.

Практически каждая из представленных работ в экспозиции действительно что-то измеряет: себя, окружающее пространство, температуру метеорита, биологические параметры человека. Одновременно с этим объекты создают собственное пространственное и временное измерение. Иногда им является мифологизированное повествование. В других случаях это измерение становится абстрактным кинетическим или звуковым действием, которое во многом организует и структурирует хаос, или наоборот – этот хаос порождает.

Экспозиция состоит из 16 тщательно отобранных проектов художника, наиболее ярко иллюстрирующих различные направления и методы его деятельности.

Экспозиция состоит из 16 тщательно отобранных проектов художника

4 работы были созданы специально для выставки и показаны впервые. На втором этаже галереи представлена «Геологическая трилогия» – художественное исследование, рассказывающее о трех необычных природных и антропогенных явлениях планетарного масштаба, произошедших в разное время на территории СНГ.

Вход на выставку будет осуществляться по билетам с фиксированным временем, которые можно приобрести на Timepad

В стоимость каждого билета входит арт-медиация.

О художнике

::vtol:: (Дмитрий Морозов) (р.1986, Москва) – художник, исследователь. Работает на пересечении искусства, науки и технологий, создавая роботизированные инсталляции, гибридные и интерактивные проекты.

Финалист конкурса NOVA ART (Санкт-Петербург, 2019), дважды лауреат премии в области современного искусства имени Сергея Курёхина (2013, 2020), лауреат XV Государственной премии в области современного искусства «Инновация» в номинации «Художник года» и премии Prix Cube (Франция, 2014). Почетные упоминания: VIDA 16.0 (Испания, 2014), Ars Electronica (Австрия, 2015, 2017). Произведения ::vtol:: были представлены на различных выставках и фестивалях, включая ГЦСИ, MMOMA, Музей современного искусства «Гараж», Государственную Третьяковскую галерею, Электромузей, Laboratoria Art&Science Space (Москва), Центр искусств и медиатехнологий ZKM (Карлсруэ), Boulder Museum of Contemporary Art (Боулдер), National Taiwan Museum of Fine Arts (Тай- чжун) и ряда других крупных фестивалей, таких как Mirage (Лион), Ars Electronica (Линц), Future Everything (Манчестер) and CTM (Берлин).

Работы художника находятся в собраниях Государственной Третьяковской галереи, Музея звука Санкт-Петербурга, Политехнического музея в Москве, ZKM Центра искусств и медиатехнологий в Карлсруэ, Германия, и частных собраниях.

Живет и работает в Москве.


ANNA NOVA GALLERY

Санкт-Петербург, ул. Жуковского, 28
Т.+ 7 (812) 275 97 62
annanova-gallery.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх