На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AntennaDaily

71 подписчик

Свежие комментарии

  • Traveller
    Пидоры в подстреленных штанишках.STRELLSON предста...
  • Людмила Абрамова
    дай бог что бы предатели артисты помогающие хохлам на канал не прониклиКто из звёзд буде...
  • Ольга Зенюк
    Вот это меню. СмешноНовогоднее меню в...

1.06 – 29.08 Выставка Дарьи Еремеевой «CREATIVITY»

Съемки и живопись как тренировка креативности: художница из Беларуси, представлявшая страну на Dubai Expo 2020, выставит в музее Артмуза геометричные живопись и фотографию. Ручной труд во время продакшена исключает цифровую дорисовку, а вместо холста выступает человек.

Выставка с говорящим названием «Creativity» включает в себя арт-фотографию и живопись, объединённые созидательной энергией и чистым цветом.

Главной темой фотографий Дарьи Еремеевой является человек, который выступает в роли чистого холста для создания необычных концепций

Все кадры пропитаны яркой минималистичностью абстрактных направлений искусства: особую любовь к супрематике, кубизму и четким формам художнице привил воздух родного города Витебска (Беларусь), наследие которого богато серьезными художественными именами (Марк Шагал, Казимир Малевич и др.).

Автор с легкостью составляет геометрические композиции и считает эту способность врожденным навыком, против которого она не хочет и не может противостоять.

Стоит обратить внимание и на творческий подход Дарьи: она исключает дорисовку на пост-обработке изображений, вручную создавая все элементы снимка, который увидит зритель.

Грим, костюмы, аксессуары рукотворны, и художница выступает не только в роли портретиста, но также дизайнера и декоратора. Так, ее художественный стиль легко считать и с живописных работ маслом – всё те же манера исполнения, композиция, цветовые комбинации. На выставке живопись и фотография дополняют друг друга и становятся единым целым.

Дарья Еремеева – профессиональный фотограф и художник, за последние 10 лет работы завоевала десятки престижных мировых наград в области фотографии, в том числе став Лучшим Профессиональным Фотографом Европы 2020 (фотоконкурс ассоциации FEP) и став первым победителем в истории конкурса из Восточной Европы.

В 2020-м Дарья была избрана представлять зону искусства Республики Беларусь в Национальном Павильоне на Всемирной Выставке ЭКСПО Дубай 2020, с персональной выставкой арт-фотографии, посвященной культуре, наследию и традициям Беларуси.


АРТМУЗА

Музей современного искусства
Галерея «Лекционный угол», 2 этаж
Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70
+7 (812) 210-54-98
artmuza.spb.ru
Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно
Вход свободный

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх