На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AntennaDaily

73 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    А про легушатину забыли?Секретная француз...
  • Traveller
    Пидоры в подстреленных штанишках.STRELLSON предста...
  • Людмила Абрамова
    дай бог что бы предатели артисты помогающие хохлам на канал не прониклиКто из звёзд буде...

Винзавод объявляет OPEN CALL на участие в 11 сезоне Открытых студий

Благотворительный фонд поддержки и развития современного искусства Винзавод объявляет OPEN CALL на участие в одиннадцатом сезоне Открытых Студий Винзавода. Заявки от художников принимаются до 23:59 16 мая 2024 года.

Под руководством опытного ментора и в атмосфере творческого взаимодействия резиденты Открытых студий раскрывают свой потенциал, экспериментируют с новыми идеями и находят свое художественное направление. Этот процесс не только формирует личное видение каждого художника, но и способствует развитию современного искусства в целом.

В экспертный совет вошли: основательница Центра современного искусства Винзавод Софья Троценко, куратор Фонда V-A-C, ментор 1-5 сезонов Открытых студий Андрей Паршиков, соучредитель галереи Sample, сооснователь и директор по развитию ярмарки молодого современного искусства blazar Александра Лекомцева, главный куратор и заместитель директора по выставочной деятельности Мультимедиа Арт Музея, Москва, ментор 10 сезона Открытых студий Анна Зайцева и художник Гоша Острецов.

Открытые студии Винзавода входят в стратегическое направление Новые имена, направленное на профессиональную поддержку художников. В результате конкурса художники получают на полгода пространство для творчества и работы, актуальную просветительскую программу и возможность интегрироваться в профессиональную среду.

Под руководством опытного ментора и в атмосфере творческого взаимодействия резиденты Открытых студий раскрывают свой потенциал, экспериментируют с новыми идеями и находят свое художественное направление. Этот процесс не только формирует личное видение каждого художника, но и способствует развитию современного искусства в целом.

В 11 сезоне Открытые студии продолжат партнерство с PentaHotel Arbat Moscow и представят pop-up формат — арт-резиденцию Открытые студии x PentaHotel Arbat Moscow

В 11 сезоне Открытые студии продолжат партнерство с PentaHotel Arbat Moscow и представят pop-up формат — арт-резиденцию Открытые студии x PentaHotel Arbat Moscow. В рамках этой резиденции одному региональному художнику предоставляется возможность проживания в отеле на протяжении трех недель в течение сезона.

За время работы Открытых студий Винзавода прошли десять сезонов. Среди выпускников проекта – лауреат конкурса Ruinart Art Patronat Миша Бурый, художники 11.12 Gallery Кирилл Манчунский, Иван Волков и Слава ПТРК, художник галереи «Триумф» Владимир Карташов, художники Pop/off/art gallery Михаил Левиус и Иван Симонов, художница PA Gallery Алиса Горелова, резидент Мастерских Винзавода Михаил Рубанков, художница галереи «К35» Евгения Войнар, художник FUTURO Gallery и ART&BRUT Сергей Карев, художник галереи fābula Миша Гудвин, художники галереи Syntax Слава Нестеров и Лидия Жудро, художник галереи Ruarts Виталий Тюрлик, художница галереи Artwin Мика Плутицкая, художница галереи Shift Анна Комарова, художница галереи Textura Жения Кузьма и многие другие.

О проекте

Открытые студии Винзавода работают с 2017 года и входят в стратегическое направление Новые имена Винзавода. Проект объединяет принципы мастерской, резиденции и арт-школы на базе одной из ведущих российских арт-институций Центра современного искусства Винзавод. Резиденты Открытых студий работают с ментором, получают личные профессиональные консультации, участвуют в коллективных проектах, artist talks и мастер-классах.

Для художников, отобранных экспертным советом, участие в проекте – возможность сделать первые шаги в творческой и коммерческой сферах под руководством опытных профессионалов. Для зрителей Открытые студии – возможность наблюдать за процессом создания произведений искусства. Для коллекционеров Открытые студии – шанс познакомиться с будущими звездами еще на этапе их становления.

Действует Программа патронажа ЦСИ Винзавод, направленная на поддержку и развитие современного искусства, новая возможность стать соучастником в становлении художника и внести свой вклад в историю искусства.

О Pentahotel Moscow Arbat

Pentahotel Moscow Arbat расположен в легендарном архитектурном памятнике постмодерна, доме-«книжке» на Новом Арбате. Концепция отелей Penta была придумана всемирно известным архитектором и дизайнером Маттео Туном. Отель сотрудничает с российскими художниками и галереями. В коллекции Penta более 70 работ современных художников, отель проводит арт-резиденции, арт-завтраки и экскурсии для гостей.

Подать заявку на участие в 11 сезоне Открытых Студий Винзавода


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх