На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AntennaDaily

73 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    А про легушатину забыли?Секретная француз...
  • Traveller
    Пидоры в подстреленных штанишках.STRELLSON предста...
  • Людмила Абрамова
    дай бог что бы предатели артисты помогающие хохлам на канал не прониклиКто из звёзд буде...

15.05 Ночь музеев в Центральном выставочном зале «Манеж»

15 мая, накануне закрытия выставки «(Не)подвижность. Русская классическая скульптура от Шубина до Матвеева»,  Центральный выставочный зал «Манеж» приглашает гостей на специальную программу, приуроченную к ежегодной акции «Ночь музеев».

В этот день вас ждут:

  • Бесплатные туры по экспозиции с командой Манежа при наличии входного билета на выставку и предварительной регистрации.
  • Увлекательные мастер-классы от проекта ТАКТ фонда «Четверг». Вы сможете создать звуковые скульптуры и автопортреты из скульптурного пластика, а также изучить базовые приемы искусства пантомимы.

Расписание мастер-классов и регистрация

19:00-20:00

Мастер-класс художника Вильгения Мельникова «Звуковая скульптура». Вместе с вами художник создаст из случайного материала свой объект, издающий звук – звуковую скульптуру. В течение мастер-класса участники исследуют звучание объектов и возможность созвучия повседневных предметов. Ведущий кратко раскроет понятия гармонии и диссонансов, композиции в скульптуре и музыке, расскажет, что такое звуковая скульптура и как она представлена в современном искусстве. Регистрация

20:00-21:30

Мастер-класс по пантомиме от глухих актрис Гюли Джафаровой и Людмилы Романовской. На мастер-классе ведущие покажут участникам базовые приемы работы с искусством пантомимы, разыграют сценки в жанре пантомимы и постоят с участниками мастер-класса живую скульптуру. Мастер-класс пройдет при участии двух сурдопереводчиков, которые также буду помогать и ассистировать в работе со зрителем. Регистрация

20:30-21:30

Мастер-класс художницы Серафимы Сажиной по созданию автопортрета. На мастер-классе каждый из участников создаст из скульптурного пластика свой автопортрет. Художница Серафима Сажина расскажет, как работать с пропорциями лица, научит изображать эмоции, передавать состояние, изучать собственное лицо. Участники познакомятся с процессом создания пропорций лица как скульптурного объекта и узнают о том, как скульптор работает над портретом. Регистрация

  • Захватывающий квест по выставке от Manege JUNIOR! Начало в 20.00.

Ребята побывали на выставке «(Не)подвижность», вместе со скульптором Константином Новиковым обсудили современные технологии создания скульптуры, а затем придумали для вас много-много вопросов, нарисовали, перерисовали и снова нарисовали классные иллюстрации для вечернего квеста!

Победители получат подарки, которые подготовили друзья Центрального выставочного зала «Манеж»:
Гранд Отель Европа, сеть магазинов Вкусвилл, кондитерская Буше, книжный магазин Подписные издания, Севкабель порт, школа Masters, образовательный центр Doctrina et Nobiles, Студия керамики Бисквит, инклюзивная мастерская Простые вещи, студия горячей растяжки Hot Stretching, сеть спортивных залов Backyard, студия сайклинга Rock the Cycle, студия горячей йоги Hot Yoga 36, скалодром Северная стена и мастерская художника Александра Хромых.

  • Беспроигрышная лотерея для всех посетителей выставки с 20.00 и до 23.00 с неожиданными призами от команды Манежа.

В этот день продлена работа зала до 23.00!

Билеты на вечерние сеансы доступны на сайте.

Изображение публикации: «(Не)подвижность. Русская классическая скульптура от Шубина до Матвеева», 2021. Центральный выставочный зал «Манеж». Фото: Ирина Колпачникова


Центральный выставочный зал «Манеж»

Санкт-Петербург, Исаакиевская площадь, 1
Т.+7 812 611 11 00
manege.spb.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх