На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AntennaDaily

73 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    А про легушатину забыли?Секретная француз...
  • Traveller
    Пидоры в подстреленных штанишках.STRELLSON предста...
  • Людмила Абрамова
    дай бог что бы предатели артисты помогающие хохлам на канал не прониклиКто из звёзд буде...

Вышел новый аудиосериал Дмитрия Глуховского «Пост. Спастись и сохранить»

20 апреля 2021 года в международном сервисе аудиокниг Storytel вышел новый аудиосериал Дмитрия Глуховского «Пост. Спастись и сохранить». Это продолжение и завершение истории, начавшейся в первом российском аудиосериале «Пост», который вышел в Storytel два года назад.

Автор о сериале

«Вторая часть «Поста», действие которого разворачивается в России недалекого будущего, посвящена темам исторической преемственности и наследия прошлого, ответственности детей за дела отцов и неистребимости зла, — комментирует писатель Дмитрий Глуховский. — «Пост» — сериал как будто бы фантастический, но в нашей стране случаются истории куда более фантастичные, чем сюжет этой вещи. Она как будто о будущем, но будущее в России часто оказывается похоже на прошлое. И, наконец, это история о силе слова — и написанного, и изреченного. О силе, которая может низвергнуть в хаос континенты — но может и спасать, и сохранять».

Уникальное звуковое оформление

Все 11 эпизодов аудиосериала доступны к прослушиванию. Озвучил произведение Дмитрий Глуховский. В звуковом оформлении сериала использована фольклорная музыка в исполнении хора Omut Quartet под руководством музыкального продюсера Константина Некрасова, а одну из композиций в несвойственной для себя манере исполнила известная оперная певица Аида Гарифуллина.

«Фольклор — это песни, наполненные любовью и нежностью, исполнение забирает всю твою душу, — объясняет Аида Гарифуллина. — Неожиданно смелое решение — использовать фольклор в постапокалиптичном произведении».

«Мы собрали в одном проекте одного из самых успешных российских писателей Дмитрия Глуховского, одну из самых известных оперных певиц Аиду Гарифуллину и прекрасный фольклорный хор Omut Quartet под руководством музыкального продюсера и преподавателя РАМ имени Гнесиных Константина Некрасова. Мы хотели смешать архаику и постмодерн, музыку, неотрывно связанную с прошлым, и жанр, повествующий о будущем. Мы, как всегда, совместили, казалось бы, несовместимое — самый техногенный жанр и самое традиционное искусство — и уверены, что в очередной раз сделали очень крутой проект», — комментирует Борис Макаренков, генеральный директор Storytel.

Сюжет

Надежно защищенная со всех сторон охранными постами и казачьими войсками, стоит тысячелетняя Москва. Внутри трех колец московской обороны — и за кремлевской стеной — дворец. Во дворце — Государь Император награждает лучших из лучших, храбрейших из храбрых, цвет офицерского корпуса, опору и надежду престола.
Им предстоит выйти из нарядной, убранной ко дню Михаила Архангела столицы и отправиться в темные земли, которые когда-то были частью великой России, — пока их не охватил мятеж и они не были преданы анафеме.
Но прежде чем туда, за мутную Волгу, за непроницаемую пелену тумана, уйдут казачьи части, надо понять: куда сгинули все разведчики и почему замолкли пограничные посты?
Об этом знает мальчишка, который не желал учить историю, и девчонка, беременная от убитого казака. Только вот успеют ли они рассказать?

Об авторе

Дмитрий Глуховский — один из самых популярных как в России, так и за рубежом отечественных прозаиков. Дмитрий Глуховский впервые прославился благодаря постапокалиптическому роману взросления «Метро 2033». Книга стала сначала серией, потом популярной франшизой. В 2017 году написанный Глуховским роман «Текст» стал одним из самых обсуждаемых культурных явлений года. В 2019-м на Storytel вышел первый в России аудиосериал «Пост», который Глуховский не только сочинил, но и сам начитал.


storytel.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх