Новые блюда ресторана Villa Pasta на Пятницкой – красивая итальянская фантазия на тему русской зимы. Шеф-повар Анатолий Малышев использовал в средиземноморских рецептах сезонные локальные продукты, а традиционным зимним блюдам, наоборот, добавил итальянского колорита.
Буррата с хурмой и соусом из клюквы – самое необычное и самое яркое сочетание любимых вкусов.
Сладкая спелая хурма и тонкая кислинка ягодного соуса каждый по-своему подчеркивает сливочную нежность бурраты, а трюфельное масло добавляет им пикантности и аромата.
Картофельные ньокки сделали еще сытней и вкуснее пьемонтский суп из телячьих хвостов, а судак с кремом из пастернака и красной икрой превратили практически в русское блюдо черные тортеллини.


А у сельди под шубой с соусом тоннато, наоборот, итальянское настроение. Салат с копченой стерлядью и паккери с томлеными говяжьими ребрами, холодец из телячьих щечек и утиная ножка с маринованной айвой – все самое любимое до конца зимы в одном меню.


И хит сезона в Villa Pasta на Пятницкой – новые десерты: мандарины с йогуртовым муссом, сметанник с хурмой и домашнее итальянское мороженое-семифреддо в форме эскимо, приготовленное из свежего фейхоа с белой шоколадной глазурью.


Вместе с меню обновилась к зиме и барная карта. Теперь в Villa Pasta можно согреться глинтвейном – на белом вине с пряностями и домашним конфитюром из инжира, вымоченного в настое саган дайля, и на красном с ежевикой, миндалем и тимьяном.


Или выпить горячего зимнего чая: таежного с вареньем из еловых шишек и специями, масала с кокосовым молоком и инжиром, тонизирующего на основе грейпфрута с травяным биттером и имбирем, а то и вовсе заварить по-домашнему шиповник с барбарисом на клюквенном морсе.
Цитаты из меню
- Холодец из телячьих щечек с горчицей и хреном 520 р
- Сельдь под шубой с икрой палтуса 450 р
- Буррата с хурмой и соусом из клюквы 760 р
- Салат с копченной стерлядью, малосольным огурцом и шпинатом 690 р
- Пьемонтский суп из телячьих хвостов с ньокки 420 р
- Паккери с томлеными говяжьими ребрами и брюссельской капустой 650р
- Тортеллини неро с судаком, кремом из пастернака и красной икрой 600 р
- Утиная ножка с пюре из батата и маринованной айвой 890 р
- Сметанник с хурмой, кофейным бисквитом и карамельными чипсами 380 р
- Мандарины из йогуртового мусса с шоколадным бисквитом 360 р
- Семифредо из фейхоа в белом шоколаде 310 р
- Глинтвейн с инжиром и пряностями 480 р
- Глинтвейн с ежевикой и жареным миндалем 480 р
- Таежный с еловыми шишками 400 р
- Грейпфрут с имбирем 400 р
- Чай масала с кокосовым молоком и инжиром 400 р
- Чай с шиповником, барбарисом и клюквой 400 р

Villa Pasta на Пятницкой
Москва, Пятницкая ул., 26
Т.+7-495-953-1660
villa-pasta.ru
Свежие комментарии