На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AntennaDaily

71 подписчик

Свежие комментарии

  • Traveller
    Пидоры в подстреленных штанишках.STRELLSON предста...
  • Людмила Абрамова
    дай бог что бы предатели артисты помогающие хохлам на канал не прониклиКто из звёзд буде...
  • Ольга Зенюк
    Вот это меню. СмешноНовогоднее меню в...

Новый ресторан Enzo посвящен Италии и ее современным гастрономическим традициям

Московский ресторатор Алексей Пинский представляет свой новый проект — ресторан Enzo, посвященный Италии, ее современным гастрономическим традициям и их авторской интерпретации.

Катрин Денев как-то пошутила: “У итальянца в голове только две мысли; вторая — это спагетти”. В каждой шутке лишь доля правды, так что паста — действительно ключевое явление итальянской гастрономии. Алексей Пинский вместе с шеф-поваром его нового ресторана Enzo лично отбирали каждую деталь (сорта спагетти, помол муки — более ста килограммов), чтобы создать рецепт лучшей пасты и пиццы в городе — именно на эти классические позиции и сделана главная ставка.

Концепция Enzo придерживается тех основ кулинарии, которые Пинский бережет в своих заведениях и возводит в абсолют: бескомпромиссно качественные продукты, уникальная рецептура, чистый вкус, который раскрывается мастерством талантливого шеф-повара с собственным гастрономическим почерком. И да, после первого же блюда по-другому воспринимать пиццу и пасту просто невозможно: или Enzo, или билет в Италию — третьего не дано.

За кухню отвечает сицилиец Энцо Пумилия, четырехкратный чемпион Германии по изготовлению пиццы, который мастерски работает с продуктами. Вместе Алексей и Энцо создавали рецептуру каждого блюда в меню, пробовали и экспериментировали, смешивая итальянские семейные секреты готовки и современные техники.

Пиццу здесь делают с пышными хрустящими корочками и тонким тестом, а количество ее вариантов впечатляет. Мягкая жгучая салями с калабрийским перцем называется ‘Nduja — это одна из визитных карточек итальянской гастрономии, блюдо, появившееся несколько веков назад. Непременно попробуйте нежную трюфельную пиццу Tartufata, в которой благодаря терпкому сыру таледжо почувствуются необычные фруктовые нотки.

Конечно, не забудем о жемчужинах итальянской кухни — сытной пицце с ветчиной мортаделла и фисташками, которая так и называется — Mortadella, и Salmone e caviar с лососем, черной икрой и сливочным сыром (незабываемый вкус!) — даже на своей исторической родине это блюдо считается деликатесом.

Пасту готовят по секретному рецепту, соблюдая итальянские традиции, используя муку нескольких видов и добавляя авторские ингредиенты. Обязательно стоит заказать пасту с боттаргой и креветками в сицилийском соусе с маслом, перцем чили и чесноком Calamarata bottarga e gamberi и римскую пасту с соусом из пекорино и черного перца Spaghetti Cacio e Pepe.

Пасту готовят по секретному рецепту, соблюдая итальянские традиции, используя муку нескольких видов и добавляя авторские ингредиенты

Традиционные антипасти за внешней простотой скрывают многослойный вкус и текстурное совершенство: крудо из сибаса со сладкими томатами, ялтинским луком, свежим чили и оливковым маслом; нежные кальмары в тончайшей панировке; сочное вителло тоннато. Наш фаворит — это тартар по-пьемонтски из эталонной мраморной говядины Prime Beef.

На этом разнообразное меню ресторана не ограничивается: к заказу доступны различные вариации ризотто, а также равиоли и ньокки, запеченные в печи баклажаны с пармезаном, томатный суп с морепродуктами, минестроне и множество других классических для итальянской кухни блюд. Традиционное для проектов Алексея Пинского мясо высших сортов занимает важное место в меню: флорентийский стейк категории Prime — особая гордость ресторана. Маленькая Италия официально открыта в Москве!


ENZO

Москва, Малая Никитская дом 24 с.1

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх