На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AntennaDaily

73 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    А про легушатину забыли?Секретная француз...
  • Traveller
    Пидоры в подстреленных штанишках.STRELLSON предста...
  • Людмила Абрамова
    дай бог что бы предатели артисты помогающие хохлам на канал не прониклиКто из звёзд буде...

Извините, я иностранец: британец написал книгу о жизни в Санкт-Петербурге

Россия глазами иностранца – какая она? Что в ней восхищает представителей других культур, а что повергает в полнейшее недоумение?

15 лет назад британец Крэйг Эштон покинул родной Манчестер и отправился в Россию. А точнее, переехал в Петербург, где так и остался навсегда. Сегодня он считает Питер своим единственным и настоящим домом, который подарил ему множество знаний о людях и стране, возможность заниматься любимым делом и настоящую любовь. На страницах своего блога Крэйг охотно делится историями о том, какие открытия сделал в России, чему научился здесь и чем занимается сейчас.

В книге «Извините, я иностранец» Крэйг Эштон расскажет свою историю «завоевания» суровой России и поделится самыми яркими впечатлениями от жизни в ее культурной столице.

Впервые оказавшись в зале аэропорта Пулково, Крэйг имел при себе весьма скудный багаж знаний о стране, полученный из крутых американских фильмов. Представлял себе «луковицевидные» соборы, танки на Красной площади, суп из капусты и картошки:

«Я приехал совсем невежественным, с маленьким словарным запасом и маленьким словарем Cambridge English – Russian, который помогал, скажем так, не всегда».

Пятнадцатилетний опыт проживания в Петербурге открыл британцу «селедку под шубой», жареные макароны, пофигизм, «Смешариков», маршрутку и много других забавных «русскостей».

В книге «Извините, я иностранец» читатель сможет увидеть город на Неве глазами истинного англичанина. Вместе с ним он удивится «несуразностям» русских обычаев, в очередной раз восхитится могучей народной мудростью и вспомнит уроки русской грамматики.

В чутких, добрых, жизнеутверждающих зарисовках книги, написанных с блестящим юмором и тонкой иронией, каждый заново откроет для себя свою, особенную страну. А, может быть, навсегда изменит свое представление о ней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх