На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AntennaDaily

73 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    А про легушатину забыли?Секретная француз...
  • Traveller
    Пидоры в подстреленных штанишках.STRELLSON предста...
  • Людмила Абрамова
    дай бог что бы предатели артисты помогающие хохлам на канал не прониклиКто из звёзд буде...

О людях, которые читают книги, и книгах, которые читают люди

Настоящие книголюбы обожают книги во всех проявлениях. Им нравятся не только увлекательные сюжеты, многогранные персонажи и интересные мысли автора, но и аромат бумажных изданий, красота переплёта и иллюстрации. И, конечно же, истории о самих книгах. Мы с книжной сетью «Буквоед» собрали для вас именно такие произведения.

«Герои книг на приеме у психотерапевта: Прогулки с врачом по страницам литературных произведений. От Ромео и Джульетты до Гарри Поттера»

Писатели уделяют пристальное внимание каждому герою: его эмоциям, поступкам, мотивации. Получается так убедительно, что кажется, будто они — настоящие люди, тонко вписанные в сюжет. Как сложилась бы судьба известных книжных персонажей, если бы у них была возможность обратиться к психологу? Клаудия Хохбрунн, практикующий психиатр, рассказывает об этом в своей книге.


Купить книгу

«Чем пахнут книги», Дарья Пласкунова

Чем пахнут книги? Новые — свежей типографской краской на хрустящей бумаге, грядущими открытиями и манящим сюжетом. Старые — библиотечной пылью, тысячей прикосновений и мудростью поколений. Писательница Дарья Плаксунова и художница Юлия Прохоцкая рассказывают книголюбам всё о книгах: как создавать, правильно дарить и бережно хранить.

Купить книгу

«Семь типов людей, которых можно встретить в книжном магазине», Шон Байтелл

Автор международных бестселлеров «Дневник книготорговца» и «Записки книготорговца» Шон Байтелл двадцать лет проработал за прилавком букинистического магазина. За это время он успел повстречаться с самыми разными покупателями. Зарисовки о них легли в основу его третьей книги. Это лёгкая, немного язвительная история о людях, которые нас окружают, и о том, как находить вдохновение в повседневной рутине.

Купить книгу

«Истории торговца книгами», Мартин Лейтем

Мартин Лейтем погружает читателя в историю книжной культуры, рассказывая о судьбе печатных изданий в разные эпохи. Как отразились на издательствах революции и мировые войны? Интересные исторические факты дополнены мемуарами автора, 35 лет посвятившего торговле книгами, и его мыслями о портрете «читающего человека».

Купить книгу

«Скажи мне, что ты читаешь, и я скажу, кто ты!», Грант Снайдер

Если хотите лучше узнать человека, спросите, что стоит на его книжной полке. То, что мы читаем, может многое о нас рассказать. Каждый литературный герой оставляет отпечаток на характере читателя, вдохновляет на новые свершения и заставляет по-новому взглянуть на свою жизнь. Сборник комиксов Гранта Снайдера — теплая, яркая, приятная книга о тех, кто влюблён в чтение.

Купить книгу


Купить другие книги

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх