На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AntennaDaily

73 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    А про легушатину забыли?Секретная француз...
  • Traveller
    Пидоры в подстреленных штанишках.STRELLSON предста...
  • Людмила Абрамова
    дай бог что бы предатели артисты помогающие хохлам на канал не прониклиКто из звёзд буде...

Новый ресторан Речной открылся на Летучем Голландце

Пришвартованный на Мытнинской набережной трехмачтовый парусник вот уже больше полутора десятка лет радует петербуржцев и гостей северной столицы роскошными видами на основные достопримечательности города. Идеологи и соучредители проекта Равиль Шайхайдаров и Екатерина Поташова расценили реалии 2020 года как челлендж и решили полностью переоборудовать флейт, превратив «Летучий Голландец» в один из самых амбициозных и масштабных ресторанных проектов.

В 2021 году корабль станет современным мультиформатным гастрономическим проектом: на территории площадью более 3000 м2 расположится целая экосистема из четырех ресторанов с разными концепциями и кухнями, панорамным баром, отдельным банкетным залом и большой детской комнатой. 21 января 2021 года на «Летучем Голландце»открылся двухэтажный ресторан «Речной», где гостей ждет круиз в любимые вкусы даров морей и рек.

Неизменным останется внешний вид корабля — это точная копия трехмачтового парусника, торгового судна XVIII века. «Летучий Голландец» гордится уникальным месторасположением в историческом центре Санкт-Петербурга: с палуб открываются захватывающие виды на Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Стрелку Васильевского острова, разводные мосты, Исаакиевский собор и Неву. Столик у панорамного окна — идеальное место для романтического ужина. Один из главных козырей — видовая терраса на понтоне, а также несколько террас на верхней палубе: вид на Стрелку Васильевского острова входит в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Зайти на корабль можно не только с набережной, но и с реки — здесь оборудован собственный причал для речных катеров и яхт.

В меню «Речного» сделан акцент на рыбу и морепродукты. Под руководством шеф-повара

Александра Стегэреску, известного по работе с проектами в Петербурге и Лондоне, здесь создали кругосветный гастрономический микс. Дальневосточное направление в меню — карри рамен, креветки в тайском стиле, битые огурцы с дайконом и кешью, треска в мисо соусе; кухня Средиземноморья представлена разнообразными пастами и пиццами, средиземноморским салатом с креветками; Латиноамериканский акцент — карпаччо из говядины в перуанском стиле (в меню ресторана уделено должное внимание и блюдам из мяса); за гастрономические традиции Северной Америки отвечают чаудер с морепродуктами и краб-кейк с соусом карри-кокос.

В аквариуме ресторана собраны морские обитатели со всех концов планеты: морские ежи из Баренцева и Белого морей; хасанская и императорская устрицы из Японского моря и залива Петра Великого; вонголе из Охотского и Японского морей; гребешок из Мурманска.

В аквариуме ресторана собраны морские обитатели со всех концов планеты

Представлены в меню и речные обитатели водной стихии: килька, карп, сом и корюшка, без которой сложно представить петербургскую кухню.

Оформлением интерьера ресторана «Речной» занималась студия Choice. Дизайнеры создали светлое, легкое, просторное и при этом уютное пространство: приятные взгляду натуральные оттенки и классические цветовые сочетания, экологичные материалы, живые растения. А панорамные окна, как художественный альбом, раскрывают гостям вдохновляющие виды Санкт-Петербурга.


Ресторан Речной

Т. +7 (812) 313 88 66

Адрес: Мытнинская наб.,6

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх