На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AntennaDaily

81 подписчик

Свежие комментарии

Галерея с видом на гавань: как отель Rosewood Hong Kong сделал современное искусство частью высокого сервиса

Азия стремительно становится новым центром силы на мировой арт-сцене. Арт-карты перекраиваются: ярмарки Art Basel растут, аукционы Sotheby’s сменяют географию, а коллекции переезжают с Запада на Восток. В этих тектонических культурных процессах Rosewood Hong Kong занял собственную нишу.

Семья Ченг – владельцы отеля и одни из самых влиятельных меценатов Гонконга – построили Rosewood буквально вокруг коллекции современного искусства.

Нью-йоркский архитектор Тони Чи спроектировал отель как «вертикальное поместье»: 65 этажей с зелеными террасами, просторными балконами и уединёнными лаунж-зонами.

Внутри – более 400 работ известных современных художников: живопись, скульптуры, инсталляции и антиквариат из личной коллекции владельцев, которые использовали в интерьере. Здесь видна масштабная кураторская работа, где каждая деталь имеет значение.


Уже у входа гостей встречает Sleeping Lady – мощная бронзовая скульптура британца Томаса Хаусиго, предлагающая подумать о хрупкости человеческого тела и задающая тон всему визуальному коду отеля.




В лобби – Pair of Walking Figures Линн Чедвика: о динамике и паузе в одном силуэте. В чайной комнате The Butterfly room – бабочки Дэмиена Херста, как напоминание о мимолётности момента. На этажах – графика гонконгского художника Вилсона Шие и яркие городские зарисовки Уильяма Ло.

Коллекция охватывает как мировые имена, так и ключевых художников региона. В лобби, ресторанах и залах можно увидеть работы Джо Брэдли, Бернара Пиффаретти, Ван Кепинга и Александра Хохлова.

Превью коллекции можно посмотреть по ссылке.

Чтобы гости не просто смотрели, а смогли по-настоящему увидеть, в Rosewood Hong Kong придумали Artistic Journey of Discovery – часовой бесплатный арт-тур, который проходит дважды в неделю. Его проводит квалифицированный Art Ambassador – арт-гид отеля на английском, мандаринском и кантонском языках.

  • Старт – каждый вторник и четверг в 18:00 от стойки консьержа на втором этаже
  • Сбор за 5 минут до начала экскурсии
  • Финальный аккорд – коктейль в знаменитом баре DarkSide, чтобы за комплиментарным джин-тоником или виски-хайболом уложить в голове впечатления

Rosewood Hong Kong не просто отель, а билет в мир искусства, роскоши и вдохновения

Rosewood Hong Kong с 413 номерами уже второй год подряд входит в тройку лучших отелей мира престижного рейтинга The World’s 50 Best Hotels. Известный дизайнер Тони Чи спроектировал его как «вертикальное поместье» с множеством больших зелёных зон, террас, открытых пространств на каждом этаже здания, которые дарят ощущение легкости и свободы.


Внутри – 11 баров и ресторанов разных направлений, в том числе и со звездами Мишлен, детский клуб Rosewood Explorers Club, представительский лаунж Manor Club с эксклюзивными привилегиями и wellness-пространство Asaya Spa by Guerlain, где предлагают целый ряд процедур, вдохновленных древними традициями, дополненных современными технологиями и особыми ритуалами.

Восстановить силы и обрести внутреннюю гармонию помогут процедуры для лица и тела с использованием премиальных косметических средств, сеансы медитации и даже арт-терапии.


Rosewood Hong Kong

Victoria Dockside, 18 Salisbury Road, Tsim Sha Tsui, Kowloon, Hong Kong
+852203891208888
rosewoodhotels.com

Ссылка на первоисточник
наверх