На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AntennaDaily

80 подписчиков

Свежие комментарии

Впервые на русском языке выходит роман «Автор Исландии» Хатльгрима Хельгасона

«Автор Исландии» — роман-реализация метафоры «после смерти великий писатель живёт в своих произведениях», написанный по мотивам сна автора. По сюжету сна Халльдоур Лакснесс — нобелевский лауреат, важнейший исландский автор ХХ века — после смерти попадает в своё собственное произведение.

Необыкновенно изобретательный и остроумный Хельгасон в игровой форме рассуждает об отношениях художника со своим творением, об ответственности и о тонкостях взаимодействия с критиками.

«“Автор Исландии” — это одновременно захватывающий реалистический роман о человеческих судьбах и трагедиях и научный очерк эпохи».
Йоун Ингви Йоуханссон, газета «ДВ» (Jón Yngvi Jóhannsson / DV)

Об авторе

Хатльгрим Хельгасон — один из самых известных современных исландских писателей, лауреат многих национальных и международных литературных премий, кавалер Ордена искусств и изящной словесности Франции (2021). За роман «Автор Исландии» был удостоен Исландской литературной премии (2001).

Купить книгу

 

Ссылка на первоисточник
наверх