На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AntennaDaily

73 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    А про легушатину забыли?Секретная француз...
  • Traveller
    Пидоры в подстреленных штанишках.STRELLSON предста...
  • Людмила Абрамова
    дай бог что бы предатели артисты помогающие хохлам на канал не прониклиКто из звёзд буде...

Яркие сезонные вкусы и настроение хюгге в новом гастрономическом сете от ресторана Nordic

«Хорошо, есть осень, она нежно и аккуратно готовит нас к холодам. Любимая осень. Время размышлений, рук в карманах, глинтвейна по вечерам и приятной меланхолии» — такая цитата Эльчин Сафарли встречает нас в осеннем дегустационном сете ресторана Nordic.

За окном первый ноябрьский снег, хочется согреться, укутаться в тёплый плед и зажечь свечи, чтобы побороть сумрак. А ещё хочется ярких сезонных вкусов.

В новом сете от Nordic 8 курсов, они символизируют представление команды ресторана об осени и сопровождаются специальными коктейлями

В этом сете от Nordic 8 курсов, они символизируют представление команды ресторана об осени и сопровождаются специальными коктейлями.

Начинаем с трёх стартеров — амюзбушей, взаимосвязанных насыщенной грибной составляющей: бриошь с косулей, чуррос с соусом и корзиночка с каштаном и фуа-гра. Трюфель, сморчки и белые грибы являются здесь главными.

Грибные ноты присутствуют и в необычной настойке на трюфеле с вермутом на четырех сырах, сиропом пекана и пюре из каштанов. Максимально яркое и гастрономическое начало ужина, словно ясный солнечный сентябрский день.

Мы двигаемся дальше по меню и сезону. Нас ждёт холодная закуска, в которой соединился вкус сладковатого дальневосточного гребешка с дачными спелыми томатами и зеленым маслом шалфея. В пару к закуске идёт умамный изумрудного цвета аперитив на фейхоа и зеленом яблоке, Cava, Bubble Drop и шисо.

Осень — это время согревающих супов, и в сете за этот раздел отвечает оригинальный каштановый крем-суп с нежным камчатским крабом и бриошью. Усиливает тепло блюда ароматный облепиховый глёг с ромом и копчёным ликёром из смолы.

На горячий курс нас ожидает филе палтуса с черной икрой и с ферментированным чесноком в сопровождении бокала ревеневого сауэра. Краски осени становятся неяркими, будто прозрачными, лишь поблескивают кое-где льдинки первых заморозков, и мы уже словно смиряемся с предстоящей мглой и непогодой.

Ну, и куда же без тыквы. Мы завершаем ужин дуэтом десертов: корпусного в виде тыквы с ягодной начинкой внутри и трюфеля с тыквой. Хотя можно считать, что десертов три — бокал коктейля в форме вафельного рожка заполнен пеной из тыквы, с кофе, облепиховым курдом и сливочным ликером.

После такого ужина мы погружены в настроение хюгге. Предзимье, уже хочется новогодних эмоций и аромата булочек с корицей. Кстати, о них. Загляните в кондитерскую Fika при ресторане за легендарными булочками к утреннему кофе и другими самыми разнообразными десертами.

Автор: Станислав Смирнов


Nordic

Санкт-Петербург, Пулковское шоссе, 107
restaurant@nordic-spb.ru
Т.+7 812 426 12 32
nordic-spb.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх