На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AntennaDaily

71 подписчик

Свежие комментарии

  • Traveller
    Пидоры в подстреленных штанишках.STRELLSON предста...
  • Людмила Абрамова
    дай бог что бы предатели артисты помогающие хохлам на канал не прониклиКто из звёзд буде...
  • Ольга Зенюк
    Вот это меню. СмешноНовогоднее меню в...

Глеб Гайгер плюс «Зойка», равно любовь

Глеб Гайгер продолжает концепцию деконструкции в гастрономии и предлагает по-новому взглянуть на привычные позиции дневного меню «Зойки».

«Крок-месье» — как альтернатива бриошь и тостам — подается на двух кусочках хлеба кампань, с домашним утиным паштетом, мясом индейки и двумя видами сыра. Украшается гелем из желтка и попкорном из каперсов (650р).

Еще одним новым взглядом на привычную классику станет «Сморреброд с белыми грибами». Датский бутерброд с гуакамоле из запеченного картофеля с авокадо, маринованными белыми грибами с васаби, но с русским акцентом — в виде слабо соленых огурцов и свежих яблок (710р).

В качестве гастрономического аперитива может выступить «Яйцо кокот» — отварное яйцо всмятку с «буржуйскими» нотками, нежной пеной на основе голландского соуса и черной икрой (580р).

Поддержит «буржуйское» настроение японская устрица с нежной мякотью молочного цвета с пеной из свежей малины и нотками моденского уксуса (630р).

Желание удивить дружно соседствует в меню «Зойки» со знакомыми названиями.

«Гречотто с бастурмой из тунца», — яркий тому пример. Итальянское ризотто в русском прочтении с маленькими кубиками бастурмы из тунца (680р).  «Синекорый палтус с морковным карри» станет идеальным решением для тех, кто открыт к экспериментам в легкой форме (1400р).

Летний суп «Свекольник» с овощами и сливками с хреном мысленно перенесет вас с Патриарших в русскую деревню (620р). А подающийся к нему поджаренный молодой картофель хотя бы ненадолго отвлечет от пафоса Малой Бронной.

«Страчателла с клубничным снегом» станет еще одним спасением в летний зной.

Нежный сыр страчателла со спелой клубникой и крыжовником, моченым в сахарном сиропе подается со снегом на основе ревеня (720р). Даже в августе.

Главная гостиная Патриарших «Зойка» приглашает на обновленное меню и «полдники» всех, кто не привык начинать важных дел раньше полудня, и тех, кто к середине дня хочет отвлечься от будничных забот.


«Зойка»

14:00 — 2:00, ежедневно
Москва, Б. Патриарший пер., 8с1
+7 (495) 103 10 03
zoykarest.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх