На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AntennaDaily

73 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    А про легушатину забыли?Секретная француз...
  • Traveller
    Пидоры в подстреленных штанишках.STRELLSON предста...
  • Людмила Абрамова
    дай бог что бы предатели артисты помогающие хохлам на канал не прониклиКто из звёзд буде...

09.08 Мираж Синема приглашает на предпремьерный показ фильма-призёра Каннского фестиваля «Аннетт»

Мираж Синема приглашает на предпремьерный показ фильма «ANNETTE» Леоса Каракса! Вы сможете промчатся на настоящем мотоцикле по ночному Лос-Анджелесу, как герои фильма, окунуться в звучание музыки легендарных Sparks и почувствовать себя членом жюри Каннского фестиваля.

Музыка

Музыка коллектива Sparks легла в основу создания картины. «Это все идёт от братьев Мэйл (Sparks), они пришли с этой трагичной сказкой, и я последовал их замыслу», — делится режиссёр. «Мюзиклы придают кино новое измерение — почти буквально: вы есть время, пространство и музыка. И они несут потрясающую свободу».

Вы есть время, пространство и музыка — Леос Каракс, режиссёр «Аннетт»

Сюжет

Время «Аннетт» рассказывает нам историю стендап-комика, потерявшего свою жену, оперную певицу, и о его взаимоотношениях с двухлетней дочерью, у которой обнаруживается необычный дар. Образ дочери представлен зрителю в виде куклы.
Фильм Леоса Каракса предстаёт перед нашими глазами, как метафора человеческого дыхания отдельной личности, одного человеческого создания, существующего в безвременье собственной жизни, его слова проходят сквозь всё тело и воплощаются в звук – надрывное пение, которое не может ограничиться лишь формой слова! Это утрата, но в то же время желание жить и добиваться, мечтать и любить, предавать ради себя и испытывать от этого сожаление – всё сливается в музыкальное повествование.

Пространство

По замыслу режиссёра главный герой путешествует на мотоцикле между своим миром и миром жены. «Ты можешь мечтать на мотоцикле. Я просто обожаю снимать, как люди едут, особенно ночью. Мужчина или женщина, или влюбленная пара, такая уязвимая, на этих мощных двигателях. Поиск скорости и невесомости».

Программа предпремьерного показа

Грандиозная фотозона

Настоящий мотоцикл на фоне ночного города, шлемы, кожаные куртки, вся соответствующая атрибутика для создания момента — будто из фильма: словно вы мчитесь навстречу неизвестности, прекрасные, свободные и смелые!

Интерактив

На это стоит посмотреть! Двуликий человек, олицетворяющий одновременно мужчину и женщину — главных героев, их слияние и разобщенность.

Выступления экспертов

  • Владислав Пастернак, кинопродюсер, дистрибьютор, эксперт
    Незадолго до этого побывавший на Каннском фестивале, Владислав Пастернак даст собственную оценку одной из самых ожидаемых работ режиссёра.
  • Илья Бортнюк, продюсер, основатель ежегодного музыкального фестиваля Stereoleto
    Илья Бортнюк расскажет об истории Sparks, музыке и выступлении этой знаменитой группы в Санкт- Петербурге
  • Альбанова & Белоусов band, дуэт артистов Небольшого драматического театра
    Дуэт исполнит композиции Sparks, которые легли в основу создания мюзикла «Аннетт»
  • Александра Емельянова, телеведущая, модератор вечера

Розыгрыш авторских кукол

За лучшие фото с мероприятия мы подарим три удивительные куклы ручной работы.

О фильме

  • Год: 2021
  • Страна: Франция, Мексика, США, Швейцария, Бельгия, Япония, Германия
  • Жанр: драма, мюзикл
  • В главных ролях: Марион Котийяр, Адам Драйвер, Саймон Хелберг, Рила Фукусима, Натали Джексон Мендоса, Рон Мэл, Кико Мидзухара, Ребекка Дайсон-Смит, Расселл Мэл, Девин Макдауэлл
  • Режиссер: Леос Каракс
  • Сценарий: Рон Мэл, Расселл Мэл
  • Прокат: С 09.08.2021
  • Продолжительность 139 мин.
  • Возрастное ограничение 18 лет

Сеансы


Мираж Синема Озерки

Санкт-Петербург,  пр. Энгельса, 124
mirage.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх