На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AntennaDaily

71 подписчик

Свежие комментарии

  • Traveller
    Пидоры в подстреленных штанишках.STRELLSON предста...
  • Людмила Абрамова
    дай бог что бы предатели артисты помогающие хохлам на канал не прониклиКто из звёзд буде...
  • Ольга Зенюк
    Вот это меню. СмешноНовогоднее меню в...

24-25.04 Art-Space-Hopping в Москве

24 и 25 апреля проект Art-Space-Hopping при поддержке Музея Москвы снова собирает на одной карте неочевидные художественные пространства. На один уикенд обычно закрытые мастерские и студии художников на заводах, в квартирах и гаражах станут доступными для горожан. В этом году к событию присоединятся также музыкальные, театральные и танцевальные студии.
На Art-Space-Hopping каждый участник события составляет свой собственный маршрут по городу. За выходные можно, например, посетить редакцию журнала Seasons на Петровке, зайти в мастерскую Родиона Китаева в Центре творческих индустрий «Фабрика», посмотреть танцевальный перформанс Ольги Кабиной и Юлии Шевченко, прокатиться по Садовому кольцу на электробусе с арт-группой «Фантом» или побывать в зинодельне Анастасии Кайнеанунг.
Также на Art-Space-Hopping Музей Москвы организует свой собственный экскурсионный маршрут по бывшим промзонам, где сейчас находятся мастерские художников. В планах — прогулка по арт-кластеру «ГАММА», Электрозаводу и заводу НИИДАР.  Частью экскурсионной программы станет выступление ансамбля Reheard. Концерт пройдет в необычном для академической музыки пространстве двухэтажной печатной мастерской «Принт Мафия» на Электрозаводе в окружении художественных принтов, станков и краски.
На один уикенд обычно закрытые мастерские и студии художников станут доступными для горожан
Событие задумано как встреча-диалог со слушателями: музыканты исполнят произведения современных композиторов, а затем ответят на вопросы слушателей и расскажут, как устроены партитуры и зачем нужен дирижер для камерного ансамбля из четырех человек. На концерте прозвучат сочинения Алексея Сюмака, Владимира Ладомирова, Льва Тернера, Валерии Кухта, Лидии-Марии Кошевой.  Событие организовано Союзом Композиторов России при поддержке Музея Москвы.
Вход на большинство площадок свободный, но у всех участников есть возможность поддержать проект, купив донейшн-билет за 200 рублей.

О проекте Art-Space-Hopping

Art-Space-Hopping — это независимая инициатива двух художниц — Евгении Боневерт и Надежды Бушенёвой. Проект вырос из образовательных и художественных практик, а также из интереса к развитию городской среды. Проект Art-Space-Hopping пересобирает городское пространство и предлагает посмотреть на город через все разнообразие художественных практик. Участники события увидят современное искусство не через знакомые институции, музейные пространства и галереи, а через небольшие мастерские, студии, квартирные галереи и дружественные пространства. На двухдневной прогулке можно будет познакомиться с художниками, музыкантами, перформерами, фотографами, иллюстраторами. Первый раз Art-Space-Hopping прошел в декабре 2020 года. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх